ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

В 2022-2023 учебном году на базе школы создан школьный театр «Творческая мастерская».

Руководитель – Андриевская Олеся Владимировна, учитель начальных классов.

Организация деятельности школьного театра включена в программу воспитания образовательного учреждения в модуль "Курсы внеурочной деятельности".

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности. Именно школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в воспитательный процесс, — универсальное средство развития личностных способностей человека.

Рабочая программа школьного театра
    Режим (график) работы школьного театра
    Сертификат о включении школьного театра во всероссийский реестр
      Сказка "Морозко"

Экологическая сказка

Мини-спектакль по мотивам сказка К.Чуковского "Телефон"

Сценка на День матери

Спектакль по мотивам пьесы Марины Гришай "А ну, отдай мое мороженое!"